PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Astéroïde avalé
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Astéroïde avalé signé 'Alechinsky' (au milieu du bord droit); signé, titré et daté 'Asteroide avalé Alechinsky 1969' (au dos) huile sur papier marouflé sur toile, avec une prédelle 100 x 95 cm. (39 3/8 x 37½ in.) Peint en 1969.
Astéroïde avalé