RENÉ BOIVIN ANNÉES 1940 RARE CLIP CROSSE Il est en forme de crosse soulignée d'une ligne de citrines taille anglaise. La crosse est flanquée de deux cabochons de citrines en serti clos sur une terrasse ronde. Monture en or jaune 18K. Travail français de RENÉ BOIVIN, dessin de Juliette MOUTARD. Poids brut : 13,57 gr. Hauteur : 4,8 cm. Le clip est accompagné d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise CAILLES. A citrine and gold clip by RENÉ BOIVIN, circa 1940.