René BOIVIN Années 1930 Rare Clip de revers coquillage Il est en forme de coquillage stylisé en argent patiné et appliqué d'or. Système clip d'origine. Travail français, poinçon de Maître de René BOIVIN. Dessin de Suzanne Belperron. (peut être porté également en broche) Poids brut : 20,1 gr. Dimensions : 3,7 x 3,5 cm Ce bijou fut commandé par la même cliente que le clip numéro 653 de cette vente. Accompagné d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles. A silver and gold clip by René BOIVIN circa 1930. Estimation