René BOIVIN Années 1980 Rare bague "quatre corps" Elle est composée de quatre anneaux sertis de lignes de cinq diamants taille brillant en sertissure ovale et disposées en quinconce. Travail de René BOIVIN, poinçon de maître de René BOIVIN. Dans son écrin d’origine. Poids brut : 14,2 gr. TDD : 47 Plusieurs exemplaires proches reproduits dans René Boivin, par Françoise Cailles, Editions de l'Amateur Paris 1994. Accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles. A diamond and gold ring by René BOIVIN circa 1980. Estimation