René BOIVIN Années 1952 Rare Broche modèle "Cristal de neige" Elle est de forme ronde composée au centre d'un diamant taille brillant dans un entourage de diamants taille brillant et baguette en serti clos. Il est entouré d'éléments rayonnants rehaussés de diamants taille brillant (TA) en serti clos. Monture en or jaune 18K et platine. Signé René BOIVIN. Poids brut : 20,4 gr. Diamètre : 3,5 cm La broche est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise CAILLES. A diamond, platinum and gold brooch by René BOIVIN circa 1952. Estimation