René BOIVIN Années 1935 Rare bracelet escargots Il est composé d'un suite de sept escargots stylisés en argent. Travail français de René BOIVIN. Dessin de Juliette Moutard. Il est gravé d'une date commémorative "3 septembre 1943". Poids brut : 52,8 gr. (infimes accidents) Longueur : 19,2 cm Accompagné d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles. A silver bracelet by René BOIVIN, circa 1935. Estimation