Roussel Alfred Un évêque assermenté (1790-1802), Le Coz évêque d’Ille et Vilaine. Paris, chez Lethielleux, S.D. (1898). 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs avec auteur et titre dorés, couverture conservée, envoi de l’auteur en haut du faux-titre. XIX pp.- 565 pp. portrait de l’auteur en frontispice, et de fac-similés de lettres. Bel exemplaire.