Service de chasse en damas de coton, nappe et six serviettes, seconde moitié du XIXe siècle, sur le centre de la nappe un important trophée aux trompes, dagues, fusils et gibecière encadré par deux vues de bords de rivière. Large bordure à décor d'une chasse à courre avec quatre cerfs bondissant aux écoinçons. Double chiffre AS brodé au plumetis et point de sable en rouge et blanc. Six serviettes coordonnées, chiffrées H. 420 cm - L. 210 cm Chiffres décolorés sur la nappe comme sur les serviettes