SERVICE DE TABLE EN ARGENT
PAR JENSEN, COPENHAGUE, APRES 1945
SERVICE DE TABLE EN ARGENT PAR JENSEN, COPENHAGUE, APRES 1945 Modèle Acorn, comprenant: treize fourchettes de table, douze fourchettes de table plus petites, douze cuillères à soupe, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, huit fourchettes à homard, huit cuillères à dessert, vingt-deux fourchettes à dessert, douze fourchettes à entremets, douze fourchettes à gâteau, douze couteaux à gâteau, douze cuillères à thé, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, douze cuillères à apéritif, huit fourchettes à apéritif, onze couteaux à beurre, quatre cuillères de service,deux fourchettes de service, un couvert de service à poisson, un couvert à salade, deux couverts à découper, une cuillère à sauce, un couteau à fromage, un couteau à raclette, onze couteaux de table et douze couteaux à fromage, poinçons: titre et orfèvre 7738 gr. (248.80 oz.) (242)
SERVICE DE TABLE EN ARGENT