Service de table en lin damassé, nappe et dix-huit serviettes, époque Second Empire, semis de fleurs en plein inscrit entre deux bordures rouges et crème à décor de guirlande festonnée de fleurs feuillage et passementerie en chute, 410 x 190 cm