Vergoldete Bronze, Farbpigmente Tibet, 18./19. Jahrhundert Dargestellt sind drei Figuren: der weltliche Beschützer Dorje Shugden auf einem Pferd, Vajrayogini mit erhobener kapala und ein liegendes Reh mit gestreckten Hals Zwei Figuren montiert auf einem Holzsockel Höhe der Figuren: 6 bis 8,5 cm Guter Zustand Provenienz: Japanische Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400