ZOLA (Émile) Nana. Paris, G. Charpentier et Cie, 1880. In-12 (18,8 x 12,4 cm), demi-maroquin brun sombre à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (Yseux, Sr de Thierry-Simier). Édition originale. L'un des 325 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande (n° 3), seul grand papier après seulement 5 exemplaires sur papier de Chine. Dos très légèrement insolé. Papier très légèrement sali, sans les couvertures.