Auction Pricedatabase

Auction: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 20 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pechstein, Max

Archive
Estimate: €350
ca. US$389
Price realised:  n. a.
Lot number 8, Views: 8

Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
16 x 17 cm, o.R.
"Südsee, Reisebilder 34 (Im Haus)", 1919. Lithografie auf Bütten aus der Folge "Reisebilder. Italien - Südsee". In Bleistift unten links monogrammiert und datiert 1917 sowie unten rechts bezeichnet "Ehepaar/Palau". Blattgröße: 28 x 36 cm;
Krüger, L 340.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 20 Nov 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696