Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Le tombeau des Beni Djellab, Rois de Touggourt Huile sur toile marouflée sur carton 29x37,5 cm Signé et daté en bas à droite A. Roubtzoff 1916 Localisé en bas à gauche : Touggourt Un certificat de Madame Lyne Thornton sera remis à l'acquéreur Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l'association Roubtzoff