Alfred de Dreux Paris, 1810 - 1860 Reître et son cheval devant une maison Huile sur toile Signée 'Alfred de Dreux' en bas à droite Hauteur : 73,70 Largeur : 59,90 cm Commentaire : Ce tableau sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre d'Alfred de Dreux actuellement en préparation par Madame Marie-Christine Renauld et qui paraîtra aux éditions Actes Sud.