Auction archive: Lot number 331

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) NU A LA DRAPERIE, 1920

€6,000 - €8,000
ca. US$8,223 - US$10,965

€6,000 - €8,000
ca. US$8,223 - US$10,965

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) NU A LA DRAPERIE, 1920 Huile sur toile signée en haut à gauche "A.LHOTE" Hauteur : 22 Largeur : 35 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Lhote sous le n°1443

13 Oct 2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

13 Oct 2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020