BAUDELAIRE, Charles. Les Fleurs du Mal. Paris, Conard, 1921 L'Art Romantique. Paris, Conard, 1925. 2 volumes in-octavo, demi-maroquin chocolat, titre doré, date en pied, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés. Reliure signée AU SSOURD. De la collection des oeuvres complètes de Charles Baudelaire avec les notices, notes et éclaircissements de M. Charles Crepet. Bel exemplaire. Ex-libris A.P. G.