BROSSES Président Charles de. Lettres historiques et critiques sur l'Italie. Paris, Ponthieu, 1799 ; 3 volumes in-8, demi-veau fauve, dos lisses, petite fente à un mors. (Fentes et rousseurs.) Édition originale. Léger voile brun sur le haut des dos mais bel exemplaire cependant