BULLETIN SEMESTRIEL DE LA FEDERATION des ASSOCIATIONS MYCOLOGIQUES MEDITERRANEENNES. Montpellier, FAMM, N° 1 à 12 (1992 à 1997, n°1, 4 et 5 en double), n°40 (2011). - Annales De La Fédération Des Associations Mycologiques Méditerranéennes. Les Noms valides des champignons (2ème édition 1989). Cortinaires des chênes verts (1983). 2 volumes, in-4° brochés. - FOUCHIER (F.). Le genre Psathyrella. Montpellier, FAMM, 1995. In-4° broché. - CATALOGUE ECOLOGIQUE des champignons supérieurs méditerranéens. Montpellier, FAMM, 1985. In-8, broché. - BRESSON (Yves). Dictionnaire étymologique des noms scientifiques de champignons. Aix-en-Provence, Association mycologique d'Aix-en-Provence, 1996. In-4°, broché, couverture illustrée de l’éditeur. - IL MICOLOGO. Periodico dell “A.M.B.A.C - Cumino”. Boves, Décembre 2011 - 2015. 12 brochures in-8, N° 39 à 51 (manque n°41).