Öl auf Malkarton Österreich, um 1930 Georg Gerlach (1874-1962) – Österreichischer Landschafts- und Stilllebenmaler Signiert unten rechts „G. Gerlach“ Maße: 45,5 x 60,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Österreich Prachtvolles Blumenstillleben mit Alpenveilchen, Rhododendren, weiteren Blüten und exotischem Blattwerk in einem Palmenhaus; Werke von Georg Gerlach sind rar auf dem Auktionsmarkt