Öl auf Holz Europa, spätes 20. Jahrhundert Signiert rechts unten „Jan Mortel“ Maße: 40 x 50 cm Rahmen: 56 x 66 cm Guter Zustand Naturalistische Komposition mit vier verschiedenrassigen Hunden in einem mittelalterlich wirkenden Interieur; ausgeführt in Anlehnung an die englische Tiermalerei des 19. Jahrhunderts, insbesondere erinnernd an die Werke des Malers Sir Edwin Landseer