GEORG KOLBE 1877 Waldheim - 1947 Berlin DAMENAKT Lithografie auf bräunlichem Papier. BM 40,5 x 31 cm. Unten rechts im Stein monogrammiert 'GK'. Part. gebräunt, part. stockfleckig, part. mit Knickspuren. Provenienz: Hessische Privatsammlung.