Henri MATISSE (1869-1954) NU ASSOUPI, CIRCA 1908 Dessin au crayon sur papier signé en bas à droite Hauteur : 22 Largeur : 34 cm Provenance : Vente, Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 6 décembre 1992, lot 27 Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel Commentaire : Un certificat de Madame Wanda de Guébriant se trouve au dos de l'oeuvre