Jean JANSEM 1920 - 2013 Modèles dans l'atelier autoportrait - circa 1968-1972 Huile sur toile Signée en bas à droite "Jansem" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem. Un certifcat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Flora Jansem. Oil on canvas ; signed lower right