La Fille aux Yeux d'Or. Edition ornee de 13 compositions originales gravees a l'eau-forte par LOBEL-RICHE. Paris, Briffaut, 1923; in-4 mar. rouge jans., bord. int. de fil. a fr. ou dor., tete dor., non rog., couv. et dos, chemise a rabats en demi-mar. rouge. Un des 30 exemplaires sur Arches contenant deux etats des eaux-fortes; celui-ci rendu UNIQUE pour l'adjonction. - 1°) de DEUX BEAUX DESSINS ORIGINAUX: couple enlace, sanguine et pierre noire signee; autre couple enlace, au lavis d'encre. - 2°) Deux etats supplementaires des eaux-fortes donnant ainsi: l'eau-forte pure sur Chine, le tirage definitif sur Arches, avec remarques et sur Chine en couleurs avec remarques. - 3°) Une eau-forte refusee sur Chine.