Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE - 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 56" Hauteur : 74 Largeur : 54,50 cm Provenance : Galerie Mony Calatchi, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : L. Courthion, B. Dorival, "Léon Zack", Editions Georges Fall, Le Musée de Poche, Paris, 1976, p. 27 P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'oeuvre peint", Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°311, p. 139 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right