Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE, 1971 Huile sur toile signée du cachet de l'artiste au dos "Léon Zack" Hauteur : 89 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Protée, Toulouse Collection particulière, Italie Bibliographie : Pierre Cabanne, Léon Zack Les editions de l'amateur, 1993 reproduit sous le n°902 p.257 Bergame, Centre culturel S.Bartolomeo, "Keith Haring e pittura astratta in America e in Europa, 60-70", 21 mars au 6 avril 2003 Bergame, centre culturel S.Bartolomeo, Atelier Cosmopolita, Tradizione e avanguardie, Parigi, 1900-1970, 12 novembre 2004 au 4 décembre 2005 reproduit au catalogue p.71