Léon ZACK (1892-1980) SANS TITRE, 1960 Huile sur toile signée et datée "60" en bas à droite Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Vente Hoebanx-Couturier, 3-3-86 Galerie Jacques Massol, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Pierre Cabanne, Léon Zack Les Editions de l'amateur, 1993, reproduit sous le n°487 p.174 Courthion, Léon Zack Le Musée de Poche (1961) reproduit en couverture du catalogue et p.29