Auction archive: Lot number 121

€4,000 - €7,000
ca. US$4,788 - US$8,379
€6,000
ca. US$7,182

€4,000 - €7,000
ca. US$4,788 - US$8,379
€6,000
ca. US$7,182

ZACK Léon 1892-1980 Sans titre, 1962 huile sur toile (traces de craquelures et vernis chanci), signée et datée en bas à droite, porte une étiquette de la Galerie Protée au dos du châssis 90x130 cm BIBLIOGRAPHIE: Pierre Cabanne, Léon Zack catalogue de l'oeuvre peint établi par Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, les éditions de l'amateur, Paris, 1993, décrit et reproduit sous le n°555 p.188 (indiquant des dimensions erronées de 97x130 cm et la mention non signée) EXPOSITIONS: Galerie J. Massol, Paris, 1962 - Galerie Haaken, Oslo, 1962 - Galerie Protée, Toulouse.

14 Apr 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

14 Apr 2021
ROSSINI SVV