Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 75" Hauteur : 65 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Protée, Paris Ancienne Collection Marion J. Feuillet, France Mun Galeria de Arte, Bilbao Collection particulière, Paris Bibliographie : P. Cabanne, "Léon Zack - Catalogue de l'Oeuvre Peint", Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°1273, pp. 330-331 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT