Léon ZACK (1892-1980) SANS TITRE, 1977 Huile sur toile signée et datée "77" en bas à droite Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jean-Marie Dunoyer, "Léon Zack", éditions La Différence, Paris, 1989, reproduit page 69 Alain Pizerra, "Léon Zack", collection L'Autre Musée, éditions La Différence, Paris, 1991, reproduit page 67 Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack, Alain Pizerra, "Léon Zack, catalogue de l'oeuvre peint", éditions de l'Amateur, Paris, 1993, catalogue 1443 reproduit page 365