Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Léon Zack, 75" Hauteur : 116 Largeur : 89 cm Provenance : Galerie Regards, Paris Collecton d'un amateur parisien Bibliographie : P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'Oeuvre Peint", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°1249, p. 326 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT