Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain - 18 février 2008
was auctioned on: 18 February 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Louis CANE (né en 1943) LE DEJEUNER II, mars 1983

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €8,674
ca. US$12,792
Lot number 467, Views: 10

Louis CANE (né en 1943) LE DEJEUNER II, mars 1983 Huile sur toile signée, titrée, datée "mars 1983" et annotée "83-489" au dos Hauteur : 230 Largeur : 230 cm Expositions : Venise, Biennale de Venise, Louis Cane, 1984, n°53 Paris, Centre Georges Pompidou, "Bonjour Monsieur Manet", Louis Cane, Déjeuner sur l'herbe, 1983 Bibliographie : Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14, Editions de la Différence, reproduit p. 208

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain - 18 février 2008
Date of the auction: 18 Feb 2008
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020