Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$214 - US$321
Price realised:  €200
ca. US$214
Lot number 176, Views: 10

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Scène d'intérieur à la bougie Trait de plume encre noire 13 x 8,5 cm Signé en bas à droitenau crayon Luce Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: PETITES ŒUVRES DE GRANDS MAÎTRES Tableaux modernes et contemporains
Date of the auction: 13 Apr 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944