Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou d'officier en forme de soleil à cinq pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail, surmonté d'un soleil, cartouche de la maison Halley aux armes impériales au dos, ruban postérieur 75 x 58,5 mm France, Second Empire. TTB à SUP