Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux

Archive
Estimate: €350 - €400
ca. US$377 - US$431
Price realised:  n. a.
Lot number 215, Views: 13

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et rinceaux de lotus. Chine, XVIIème siècle Petits chocs et accidents, restauration ancienne aux anses H. : 10.5, L. : 11.5cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Civilisation - Art de l'Islam, Archéologie, Art Précolombien, Art de l'Inde, Art d'Asie
Date of the auction: 17 Nov 2016
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026