Philippe PASQUA (né en 1965) TRAUMA, 1999-2000 (TRYPTIQUE)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €57,961
ca. US$75,779
Lot number 721, Views: 20

Philippe PASQUA (né en 1965) TRAUMA, 1999-2000 (TRYPTIQUE) Huile sur toile signée et datée "2000" au dos 3 x (160 x 200 cm) Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Michel Waldberg, "Philippe Pasqua", éditions de la Différence, Paris, 2005, une variante reproduite pages 122 &123 Commentaire : Sous l'égide du docteur Michel Schouman, Philippe Pasqua a peint des opérations de changement de sexe

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007
Date of the auction: 14 Feb 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020