SCHULTZE, BERNARD 1915 Schneidemühl - 2005 Köln Titel: "Migof-Raumsturz I". Datierung: 1975. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 125 x 80cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 75. Signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 1975 "Migof-Raumsturz". Rahmen/Sockel: Atelierleiste. Provenienz: - Privatsammlung Köln - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 75/14, o. Abb. - handschriftliche Werkliste des Künstlers VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.