Auction archive: Lot number 22

5-tlg., Konvolut Grafiken

Reserve
€800
ca. US$811

5-tlg., Konvolut Grafiken

Reserve
€800
ca. US$811

Arik Brauer (1929 Wien)
5-tlg., Konvolut Grafiken, Turmbau zu Babel, Aquatintafarbradierung auf Bütten, 19,5 cm x 14,5 cm Blattmaß, 19/120 nummeriert, signiert, gebräunt, Ein Baum mit vielen Früchten, Fablithografie auf Papier, 22 cm x 15 cm Blattmaß, im Stein signiert, Begegnung, Aquatintafarbradierung auf Bütten, 32 cm x 40 cm Blattmaß, 62/150 nummeriert, signiert, gebräunt, Alles was Flügel hat fliegt, Aquatintafarbradierung auf Bütten, 25,5 cm x 20,5 cm Blattmaß, 41/120 nummeriert, signiert, Die Werbetrommel, Aquatintafarbradierung, 24,5 cm x 15,5 cm Blattmaß, 24/80 nummeriert, signiert

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Arik Brauer (1929 Wien)

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735