Auction archive: Lot number 36

5-tlg., Konvolut Grafiken

Reserve
€400
ca. US$405

5-tlg., Konvolut Grafiken

Reserve
€400
ca. US$405

Jean Cocteau (1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, jeweils Lithografie auf Arches (Wasserzeichen), jeweils 64 cm x 50 cm Blattmaß, jeweils 'JC' gestempelt, 'Etude pour le mur de droite', im Stein signiert und 1956 datiert, betitelt, 'Les voleurs d'entfants', im Stein signiert und 1956 datiert, betitelt, Les danseurs de flamenco, im Stein signiert und 1956 datiert, Visage und Venise, Venise im Stein signiert und 1934 datiert, alle Blätter leicht gebräunt

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735