Auction archive: Lot number 33

5-tlg., Konvolut Grafiken, aus La Bible

Kunst nach 1945
8 Dec 2022, 18:00
Opening
€350
ca. US$362

Kunst nach 1945
8 Dec 2022, 18:00
Opening
€350
ca. US$362

Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, aus La Bible, jeweils Farblithografie auf glattem Velin, jeweils 35 cm x 26 cm Blattmaß, 1956 datiert, gedruckt im Atelier Mourlot, Tériade Paris (Hrsg.), aus einer Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, 'Der Engel', 'Prophet Daniel mit dem Löwen', 'Moses Gesetzestafeln', 'Moses empfängt die Gesetzestafeln' und 'Moses II', Blätter verso ebenfalls bedruckt

8 Dec 2022, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

8 Dec 2022, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735