ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, l'un grave d'une inscription. N° de la collection: CK 73, CK 470 et CK 472. Or et pierres. Petits accidents. Diam: de 1,5 cm a 1,8 cm Poids brut: 8,9 g Bibliographie: Content, 1987, n° 22, 23 et 25.