ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$451 - US$677
Price realised:  €910
ca. US$1,027
Lot number 91, Views: 10

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, l'un grave d'une inscription. N° de la collection: CK 73, CK 470 et CK 472. Or et pierres. Petits accidents. Diam: de 1,5 cm a 1,8 cm Poids brut: 8,9 g Bibliographie: Content, 1987, n° 22, 23 et 25.

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris