Cheminée d'époque Louis XIV En pierre, à linteau monolithe à crossettes, sculpté d'une scène de genre, bordé de sommiers latéraux, reposant sur des jambages par l'intermédiaire de corbeaux; restaurations d'usage Cheminée : H. 205 x L. 223 x P. 116 cm Foyer : H. 154 x L. 162 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 80,71 x W. 87,79 x D. 45,67 in. Hearth : H. 60,63 x W. 63,78 in.