Auction archive: Lot number 59

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814
€6,500
ca. US$7,639

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814
€6,500
ca. US$7,639

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine En pierre, à linteau orné d'un cartouche en son centre reposant sur des jambages moulurés à décor de feuilles stylisées; restaurations Cheminée : H. 130 x L. 157 x P. 24 cm Foyer : H. 109 x L. 131 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 51,18 x W. 61,81 x D. 9,45 in. Hearth : H. 42,91 x W. 51,57 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020