Cheminée d'époque Louis XIV - Ile-de-France En marbre rouge royal de Hautmont, à linteau sculpté de cadres et d'enroulements reposant sur des jambages en gaine; retours rapportés et tablette brochée Cheminée : H. 113 x L. 172 x P. 27 cm Foyer : H. 95 x L. 130 cm A rouge royal de Hautmont marble chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 44,49 x W. 67,72 x D. 10,63 in. Hearth : H. 37,40 x W. 51,18 in.