Archive
Estimate: €180 - €200
ca. US$205 - US$227
Price realised:  n. a.
Lot number 129, Views: 21

ÉTRIER DE POULIE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, accidents. H. 17 cm Étrier orné de part et d’autre de motifs géométriques, surmonté d’une petite tête de volatile.

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: Art Précolombien - Arts d’Afrique et d’Océanie - Art d’Asie
Date of the auction: 26 Mar 2019
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]