Auction archive: Lot number 72

Gastronomia] Boni Ada. Il talismano della felicità. Roma: Edizioni Della Rivista Preziosa, s.d. [sec. XX].

£0
£15
ca. US$19

£0
£15
ca. US$19

Boni Ada. Il talismano della felicità. Roma: Edizioni Della Rivista Preziosa, s.d. [sec. XX]. In-4° (mm 263x167). Pagine 888. Ritratto fotografico dell'Autrice in antiporta, frontespizio con marca tipografica in rosso, capilettera a due colori nero e rosso e testatine litografici, illustrazioni. Carte leggermente brunite, gore ad alcuni fogli. Brossura editoriale gialla, titoli stampati in rosso al dorso e al piatto anteriore, illustrazione stampata in giallo in cornice al piatto anteriore, marca editoriale stampata in giallo al piatto posteriore. Poche macchie e abrasioni ai piatti, dorso e carta di guardia scollati parzialmente lungo la cerniera interna posteriore, alcune cuciture allentate.

2 Aug 2017
Forum Auctions
4 Ingate Place
London, SW8 3NS
United Kingdom
info@forumauctions.co.uk
+44 (0) 20 7871 2640

2 Aug 2017
Forum Auctions
4 Ingate Place
London, SW8 3NS
United Kingdom
info@forumauctions.co.uk
+44 (0) 20 7871 2640