Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1961 Pastel à l'huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "goetz, 61" Hauteur : 37 Largeur : 45,50 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Strasbourg Bibliographie : F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome 1, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, 2001, Paris, reproduit en noir et blanc sous le n°766, p. 307 (date erronée) Commentaire : Oil pastel on canvas; signed and dated lower left