Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1988

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$925 - US$1,388
Price realised:  €1,170
ca. US$1,353
Lot number 364, Views: 28

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1988 Technique mixte sur toile Signée en bas à droite "Goetz" Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Mixed media on canvas; signed lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art du XXe siècle 1950 à nos jours - 16 octobre 2018
Date of the auction: 16 Oct 2018
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020