Auction archive: Lot number 387

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1952

€0
€3,380
ca. US$4,195

€0
€3,380
ca. US$4,195

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1952 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Goetz, 52" Hauteur : 79,50 Largeur : 67 cm Provenance : Galerie l'Obsidienne, Paris Collection Coldefy, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome I, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, reproduit en noir & blanc sous le n°470, p. 213 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right

27 Mar 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020